Tab unten



Tab unten


2. NordCup 35/2


Allgemeines
2. NordCup 35/2
06.10.2018 (11:00 Uhr)
Cadre 35/2
NBV Karambol, 2 Gruppen, HF, F, Spiel um Plätze
Offen NBV
BC Wedel 61 e.V.
Bergstraße 21
22880
Wedel
04103-6202


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Ernst, Michael BG Hamburg 10 564 65 8,67 12,00 50
2 Sporleder, Lorenz BC Wedel 8 548 55 9,96 20,00 50
3 Dr. Unger, Jörg BC Wedel 5 396 67 5,91 7,66 31
4 Lüdemann, Bruno BG Hamburg 4 357 74 4,82 4,86 29
5 Ernst, Regado BG Hamburg 4 286 44 6,50 15,00 42
6 Vogler, Peter BG Hamburg 2 200 51 3,92 3,86 18
7 Pusch, Christian, Dr. BC Wedel 2 143 60 2,38 3,73 18
8 Jahn, Wilfried BG Hamburg 1 163 60 2,71 2,20 12

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Ernst, Michael BG Hamburg 4 240 22 10,90 12,00 50
2 Sporleder, Lorenz BC Wedel 2 203 24 8,45 8,57 28
3 Ernst, Regado BG Hamburg 2 120 8 15,00 15,00 42
4 Vogler, Peter BG Hamburg 0 28 8 3,50 0,00 11
5 Pusch, Christian, Dr. BC Wedel 2 56 15 3,73 3,73 18
6 Jahn, Wilfried BG Hamburg 0 53 15 3,53 0,00 11
7 Dr. Unger, Jörg BC Wedel 1 143 27 5,29 4,33 31
8 Lüdemann, Bruno BG Hamburg 1 137 29 4,72 4,33 19

Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Sporleder, Lorenz BC Wedel 6 345 31 11,12 20,00 50
2 Dr. Unger, Jörg BC Wedel 4 253 40 6,32 7,66 31
3 Ernst, Regado BG Hamburg 2 166 36 4,61 5,13 24
4 Pusch, Christian, Dr. BC Wedel 0 87 45 1,93 0,00 8

Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Ernst, Michael BG Hamburg 6 324 43 7,53 9,23 46
2 Lüdemann, Bruno BG Hamburg 3 220 45 4,88 4,86 29
3 Vogler, Peter BG Hamburg 2 172 43 4,00 3,86 18
4 Jahn, Wilfried BG Hamburg 1 110 45 2,44 2,20 12

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe 1 1 Ernst, Regado Pusch, Christian, Dr. 2 : 0 77 : 34 15 : 15 5,13 : 2,26 15 : 8
Gruppe 1 2 Ernst, Regado Sporleder, Lorenz 0 : 2 32 : 120 6 : 6 5,33 : 20,00 13 : 49
Gruppe 1 3 Ernst, Regado Dr. Unger, Jörg 0 : 2 57 : 115 15 : 15 3,80 : 7,66 24 : 16
Gruppe 1 4 Pusch, Christian, Dr. Sporleder, Lorenz 0 : 2 19 : 105 15 : 15 1,26 : 7,00 6 : 20
Gruppe 1 5 Pusch, Christian, Dr. Dr. Unger, Jörg 0 : 2 34 : 51 15 : 15 2,26 : 3,40 6 : 10
Gruppe 1 6 Sporleder, Lorenz Dr. Unger, Jörg 2 : 0 120 : 87 10 : 10 12,00 : 8,70 50 : 31
Gruppe 2 7 Ernst, Michael Jahn, Wilfried 2 : 0 88 : 31 15 : 15 5,86 : 2,06 17 : 10
Gruppe 2 8 Ernst, Michael Lüdemann, Bruno 2 : 0 116 : 114 15 : 15 7,73 : 7,60 29 : 29
Gruppe 2 9 Ernst, Michael Vogler, Peter 2 : 0 120 : 42 13 : 13 9,23 : 3,23 46 : 9
Gruppe 2 10 Jahn, Wilfried Lüdemann, Bruno 1 : 1 33 : 33 15 : 15 2,20 : 2,20 12 : 7
Gruppe 2 11 Jahn, Wilfried Vogler, Peter 0 : 2 46 : 58 15 : 15 3,06 : 3,86 8 : 11
Gruppe 2 12 Lüdemann, Bruno Vogler, Peter 2 : 0 73 : 72 15 : 15 4,86 : 4,80 27 : 18
Spiel um Platz 7 13 Pusch, Christian, Dr. Jahn, Wilfried 2 : 0 56 : 53 15 : 15 3,73 : 3,53 18 : 11
Spiel um Platz 5 14 Ernst, Regado Vogler, Peter 2 : 0 120 : 28 8 : 8 15,00 : 3,50 42 : 11
Spiel um Platz 3 15 Dr. Unger, Jörg Lüdemann, Bruno 1 : 1 65 : 65 15 : 15 4,33 : 4,33 15 : 14
Halbfinale 16 Dr. Unger, Jörg Ernst, Michael 0 : 2 78 : 120 12 : 12 6,50 : 10,00 31 : 35
Halbfinale 17 Sporleder, Lorenz Lüdemann, Bruno 2 : 0 120 : 72 14 : 14 8,57 : 5,14 28 : 19
Finale 18 Sporleder, Lorenz Ernst, Michael 0 : 2 83 : 120 10 : 10 8,30 : 12,00 21 : 50


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Dr. Unger, Jörg (BC Wedel)
X
Ernst, Michael (BG Hamburg)
X
Ernst, Regado (BG Hamburg)
X
Jahn, Wilfried (BG Hamburg)
X
Lüdemann, Bruno (BG Hamburg)
X
Pusch, Christian, Dr. (BC Wedel)
X
Sporleder, Lorenz (BC Wedel)
X
Vogler, Peter (BG Hamburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten