Tab unten



Tab unten


NDM Cadre 35/2 Kl. 2


Allgemeines
NDM Cadre 35/2 Kl. 2
21.10.2018 (11:00 Uhr)
Cadre 35/2
NBV Karambol, Gruppen mit 5 Spielern, HF, F, alle Plätze
Offen NBV
BG Hamburg e.V.
Osterbekstr. 90b
22083
Hamburg
040-2795238


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Giese, Michael BG Hamburg 12 285 90 3,16 5,00 25
2 Jahn, Wilfried BG Hamburg 6 233 90 2,58 4,00 21
3 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 8 216 90 2,40 3,53 23
4 Weiß, Ferdinand BC Wedel 8 252 90 2,80 5,00 21
5 Becker, Martin BV Kiel 5 225 75 3,00 4,66 14
6 Gross, Ulrich BG Hamburg 4 124 75 1,65 2,53 9
7 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 5 185 75 2,46 4,73 13
8 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 2 95 75 1,26 1,66 5
9 Körner, Peter BG Hamburg 2 129 75 1,72 2,33 13
10 Balzer, Wolfgang BV Kiel 2 162 75 2,16 3,86 15

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Giese, Michael BG Hamburg 4 106 30 3,53 5,00 18
2 Jahn, Wilfried BG Hamburg 2 68 30 2,26 2,53 13
3 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 2 72 30 2,40 2,93 10
4 Weiß, Ferdinand BC Wedel 0 69 30 2,30 0,00 11
5 Becker, Martin BV Kiel 2 63 15 4,20 4,20 13
6 Gross, Ulrich BG Hamburg 0 26 15 1,73 0,00 5
7 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 2 43 15 2,86 2,86 10
8 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 0 14 15 0,93 0,00 4
9 Körner, Peter BG Hamburg 2 35 15 2,33 2,33 7
10 Balzer, Wolfgang BV Kiel 0 16 15 1,06 0,00 6

Gruppe A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Weiß, Ferdinand BC Wedel 8 183 60 3,05 5,00 21
2 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 6 144 60 2,40 3,53 23
3 Gross, Ulrich BG Hamburg 4 98 60 1,63 2,53 9
4 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 2 81 60 1,35 1,66 5
5 Körner, Peter BG Hamburg 0 94 60 1,56 0,00 13

Gruppe B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Giese, Michael BG Hamburg 8 179 60 2,98 3,93 25
2 Jahn, Wilfried BG Hamburg 4 165 60 2,75 4,00 21
3 Becker, Martin BV Kiel 3 162 60 2,70 4,66 14
4 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 3 142 60 2,36 4,73 13
5 Balzer, Wolfgang BV Kiel 2 146 60 2,43 3,86 15

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe A 1 Weiß, Ferdinand Jaruschewski, Kurt 2 : 0 32 : 31 15 : 15 2,13 : 2,06 12 : 8
Gruppe A 2 Weiß, Ferdinand Schmid-Werter, Karl 2 : 0 45 : 22 15 : 15 3,00 : 1,46 10 : 5
Gruppe A 3 Weiß, Ferdinand Gross, Ulrich 2 : 0 31 : 19 15 : 15 2,06 : 1,26 9 : 3
Gruppe A 4 Weiß, Ferdinand Körner, Peter 2 : 0 75 : 18 15 : 15 5,00 : 1,20 21 : 6
Gruppe A 5 Jaruschewski, Kurt Schmid-Werter, Karl 2 : 0 32 : 22 15 : 15 2,13 : 1,46 8 : 4
Gruppe A 6 Jaruschewski, Kurt Gross, Ulrich 2 : 0 28 : 24 15 : 15 1,86 : 1,60 9 : 5
Gruppe A 7 Jaruschewski, Kurt Körner, Peter 2 : 0 53 : 32 15 : 15 3,53 : 2,13 23 : 11
Gruppe A 8 Schmid-Werter, Karl Gross, Ulrich 0 : 2 12 : 17 15 : 15 0,80 : 1,13 4 : 5
Gruppe A 9 Schmid-Werter, Karl Körner, Peter 2 : 0 25 : 15 15 : 15 1,66 : 1,00 4 : 3
Gruppe A 10 Gross, Ulrich Körner, Peter 2 : 0 38 : 29 15 : 15 2,53 : 1,93 9 : 13
Gruppe B 11 Jahn, Wilfried Balzer, Wolfgang 0 : 2 20 : 58 15 : 15 1,33 : 3,86 5 : 15
Gruppe B 12 Jahn, Wilfried Giese, Michael 0 : 2 34 : 48 15 : 15 2,26 : 3,20 7 : 13
Gruppe B 13 Jahn, Wilfried Hottenrott, Thorsten 2 : 0 51 : 19 15 : 15 3,40 : 1,26 12 : 7
Gruppe B 14 Jahn, Wilfried Becker, Martin 2 : 0 60 : 39 15 : 15 4,00 : 2,60 21 : 8
Gruppe B 15 Balzer, Wolfgang Giese, Michael 0 : 2 32 : 38 15 : 15 2,13 : 2,53 10 : 9
Gruppe B 16 Balzer, Wolfgang Hottenrott, Thorsten 0 : 2 33 : 71 15 : 15 2,20 : 4,73 9 : 13
Gruppe B 17 Balzer, Wolfgang Becker, Martin 0 : 2 23 : 70 15 : 15 1,53 : 4,66 6 : 14
Gruppe B 18 Giese, Michael Hottenrott, Thorsten 2 : 0 59 : 22 15 : 15 3,93 : 1,46 25 : 6
Gruppe B 19 Giese, Michael Becker, Martin 2 : 0 34 : 23 15 : 15 2,26 : 1,53 9 : 5
Gruppe B 20 Hottenrott, Thorsten Becker, Martin 1 : 1 30 : 30 15 : 15 2,00 : 2,00 10 : 6
Halbfinale 21 Weiß, Ferdinand Jahn, Wilfried 0 : 2 33 : 38 15 : 15 2,20 : 2,53 11 : 11
Halbfinale 22 Giese, Michael Jaruschewski, Kurt 2 : 0 75 : 28 15 : 15 5,00 : 1,86 18 : 10
Spiel um Platz 3 23 Jaruschewski, Kurt Weiß, Ferdinand 2 : 0 44 : 36 15 : 15 2,93 : 2,40 10 : 8
Finale 24 Giese, Michael Jahn, Wilfried 2 : 0 31 : 30 15 : 15 2,06 : 2,00 14 : 13
Platz 5/6 25 Becker, Martin Gross, Ulrich 2 : 0 63 : 26 15 : 15 4,20 : 1,73 13 : 5
Platz 7/8 26 Hottenrott, Thorsten Schmid-Werter, Karl 2 : 0 43 : 14 15 : 15 2,86 : 0,93 10 : 4
Platz 9/10 27 Körner, Peter Balzer, Wolfgang 2 : 0 35 : 16 15 : 15 2,33 : 1,06 7 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Balzer, Wolfgang (BV Kiel)
X
Becker, Martin (BV Kiel)
X
Giese, Michael (BG Hamburg)
X
Gross, Ulrich (BG Hamburg)
X
Horn, Klaus (BV Kiel)
X
Hottenrott, Thorsten (BG Hamburg)
X
Jahn, Wilfried (BG Hamburg)
X
Jaruschewski, Kurt (BV Kiel)
X
Körner, Peter (BG Hamburg)
X
Schmid-Werter, Karl (BV Kiel)
X
Vogler, Peter (BG Hamburg)
X
Weiß, Ferdinand (BC Wedel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten