Tab unten



Tab unten


2. Vorgabeturnier Freie Partie


Allgemeines
2. Vorgabeturnier Freie Partie
03.11.2018 (11:00 Uhr) - 03.10.2018
Freie Partie klein
NBV 3 Gruppen a 4 Spieler, HF, F, alle Plätze
Offen NBV
BC Wedel 61 e.V.
Bergstraße 21
22880
Wedel
04103-6202


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 2 110 82 1,34 1,84 7
2 Rerrer, Nils BC Wedel 4 116 66 1,75 2,00 11
3 Becker, Martin BV Kiel 10 237 75 3,16 5,60 22
4 Pusch, Christian, Dr. BC Wedel 6 212 74 2,86 3,93 18
5 Balzer, Wolfgang BV Kiel 6 156 69 2,26 2,68 12
6 Giese, Michael BG Hamburg 2 117 50 2,34 2,66 14
7 Auel, Wilfried BC Wedel 2 71 56 1,26 1,76 9
8 Jahn, Wilfried BG Hamburg 6 163 61 2,67 3,26 14
9 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 0 93 56 1,66 0,00 8
10 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 4 133 60 2,21 4,60 13
11 Kollei, Werner BC Wedel 3 76 55 1,38 1,70 7

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Becker, Martin BV Kiel 4 84 32 2,62 3,33 17
2 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 2 42 19 2,21 2,21 11
3 Balzer, Wolfgang BV Kiel 2 43 16 2,68 2,68 12
4 Auel, Wilfried BC Wedel 2 23 13 1,76 1,76 9
5 Pusch, Christian, Dr. BC Wedel 2 86 39 2,20 2,47 11
6 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 2 48 32 1,50 1,84 7
7 Kollei, Werner BC Wedel 1 0 0 0,00 0,00 0
8 Jahn, Wilfried BG Hamburg 0 20 13 1,53 0,00 5
9 Giese, Michael BG Hamburg 0 39 16 2,43 0,00 14
10 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 0 37 19 1,94 0,00 8
11 Rerrer, Nils BC Wedel 0 47 25 1,88 0,00 11

Gruppe A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Pusch, Christian, Dr. BC Wedel 4 126 35 3,60 3,93 18
2 Giese, Michael BG Hamburg 2 78 34 2,29 2,66 8
3 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 0 56 37 1,51 0,00 7

Gruppe B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Becker, Martin BV Kiel 6 153 43 3,55 5,60 22
2 Rerrer, Nils BC Wedel 4 69 41 1,68 2,00 7
3 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 2 91 41 2,22 4,60 13
4 Auel, Wilfried BC Wedel 0 48 43 1,11 0,00 5

Gruppe C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Jahn, Wilfried BG Hamburg 6 143 48 2,97 3,26 14
2 Balzer, Wolfgang BV Kiel 4 113 53 2,13 2,00 9
3 Kollei, Werner BC Wedel 2 76 55 1,38 1,70 7
4 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 0 62 50 1,24 0,00 6

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe A 1 Pusch, Christian, Dr. Giese, Michael 2 : 0 63 : 30 16 : 16 3,93 : 1,87 17 : 8
Gruppe A 2 Pusch, Christian, Dr. Schmid-Werter, Karl 2 : 0 63 : 37 19 : 19 3,31 : 1,94 18 : 6
Gruppe A 3 Giese, Michael Schmid-Werter, Karl 2 : 0 48 : 19 18 : 18 2,66 : 1,05 7 : 7
Gruppe A 4 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe A 5 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe A 6 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe B 7 Becker, Martin Jaruschewski, Kurt 2 : 0 56 : 25 16 : 16 3,50 : 1,56 21 : 6
Gruppe B 8 Becker, Martin Rerrer, Nils 2 : 0 56 : 9 10 : 10 5,60 : 0,90 22 : 5
Gruppe B 9 Becker, Martin Auel, Wilfried 2 : 0 41 : 23 17 : 17 2,41 : 1,35 10 : 5
Gruppe B 10 Jaruschewski, Kurt Rerrer, Nils 0 : 2 20 : 30 15 : 15 1,33 : 2,00 4 : 7
Gruppe B 11 Jaruschewski, Kurt Auel, Wilfried 2 : 0 46 : 10 10 : 10 4,60 : 1,00 13 : 5
Gruppe B 12 Rerrer, Nils Auel, Wilfried 2 : 0 30 : 15 16 : 16 1,87 : 0,93 7 : 5
Gruppe C 13 Jahn, Wilfried Balzer, Wolfgang 2 : 0 49 : 43 15 : 15 3,26 : 2,86 14 : 9
Gruppe C 14 Jahn, Wilfried Kollei, Werner 2 : 0 50 : 28 18 : 18 2,77 : 1,55 11 : 5
Gruppe C 15 Jahn, Wilfried Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 44 : 25 15 : 15 2,93 : 1,66 8 : 4
Gruppe C 16 Balzer, Wolfgang Kollei, Werner 2 : 0 34 : 19 20 : 20 1,70 : 0,95 9 : 7
Gruppe C 17 Balzer, Wolfgang Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 36 : 24 18 : 18 2,00 : 1,33 6 : 6
Gruppe C 18 Kollei, Werner Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 29 : 13 17 : 17 1,70 : 0,76 4 : 3
Halbfinale 1 19 Becker, Martin Rerrer, Nils 2 : 0 40 : 30 12 : 12 3,33 : 2,50 17 : 11
Halbfinale 2 20 Pusch, Christian, Dr. Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 47 : 24 19 : 19 2,47 : 1,26 11 : 4
Platz 11-12 21 Kollei, Werner Freilos 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Platz 9-10 22 Schmid-Werter, Karl Jaruschewski, Kurt 0 : 2 37 : 42 19 : 19 1,94 : 2,21 8 : 11
Platz 7-8 23 Jahn, Wilfried Auel, Wilfried 0 : 2 20 : 23 13 : 13 1,53 : 1,76 5 : 9
Platz 5-6 24 Balzer, Wolfgang Giese, Michael 2 : 0 43 : 39 16 : 16 2,68 : 2,43 12 : 14
Platz 3-4 25 Becker, Martin Pusch, Christian, Dr. 2 : 0 44 : 39 20 : 20 2,20 : 1,95 12 : 7
Finale 26 Rerrer, Nils Scharf, Claus-Dieter 0 : 2 17 : 24 13 : 13 1,30 : 1,84 4 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Auel, Wilfried (BC Wedel)
X
Balzer, Wolfgang (BV Kiel)
X
Becker, Martin (BV Kiel)
X
Giese, Michael (BG Hamburg)
X
Jahn, Wilfried (BG Hamburg)
X
Jaruschewski, Kurt (BV Kiel)
X
Kollei, Werner (BC Wedel)
X
Pusch, Christian, Dr. (BC Wedel)
X
Rerrer, Nils (BC Wedel)
X
Scharf, Claus-Dieter (BG Hamburg)
X
Schmid-Werter, Karl (BV Kiel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten