Tab unten



Tab unten


NDM Einband Klasse 2


Allgemeines
NDM Einband Klasse 2
11.11.2018 (11:00 Uhr)
Einband klein
NBV Karambol T28 - 4 Gruppen a 4, Plätze, HF, F
Offen NBV
BV Kiel
Flintkampsredder 10
24106
Kiel
0431-330291


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Becker, Martin BV Kiel 7 175 92 1,90 2,85 15
2 Schoen, Eckehard BV Kiel 9 182 80 2,27 3,63 15
3 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 6 156 90 1,73 1,95 10
4 Weiß, Ferdinand BC Wedel 6 137 99 1,38 1,95 10
5 Jahn, Wilfried BG Hamburg 5 101 76 1,32 1,95 7
6 von Massow, Immo BV Kiel 4 103 80 1,28 1,60 10
7 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 6 124 72 1,72 2,10 8
8 Giese, Michael BG Hamburg 2 84 72 1,16 1,15 7
9 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 3 84 80 1,05 1,15 7
10 Gross, Ulrich BG Hamburg 2 69 80 0,86 1,05 6
11 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 2 53 79 0,67 0,90 5
12 Balzer, Wolfgang BV Kiel 0 70 80 0,87 0,00 6

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 2 49 31 1,58 1,70 6
2 Weiß, Ferdinand BC Wedel 0 48 39 1,23 0,00 10
3 Jahn, Wilfried BG Hamburg 2 20 20 1,00 1,00 3
4 von Massow, Immo BV Kiel 0 15 20 0,75 0,00 3
5 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 2 40 19 2,10 2,10 8
6 Giese, Michael BG Hamburg 0 21 19 1,10 0,00 5
7 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 2 23 20 1,15 1,15 6
8 Gross, Ulrich BG Hamburg 0 8 20 0,40 0,00 3
9 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 2 18 20 0,90 0,90 5
10 Balzer, Wolfgang BV Kiel 0 15 20 0,75 0,00 5
11 Schoen, Eckehard BV Kiel 3 65 31 2,09 3,63 15
12 Becker, Martin BV Kiel 3 65 39 1,66 2,10 7

Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Weiß, Ferdinand BC Wedel 6 89 60 1,48 1,95 6
2 von Massow, Immo BV Kiel 4 88 60 1,46 1,60 10
3 Gross, Ulrich BG Hamburg 2 61 60 1,01 1,05 6
4 Balzer, Wolfgang BV Kiel 0 55 60 0,91 0,00 6

Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Becker, Martin BV Kiel 4 110 53 2,07 2,85 15
2 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 4 107 59 1,81 1,95 10
3 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 4 84 53 1,58 2,10 8
4 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 0 35 59 0,59 0,00 5

Gruppe 3
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Schoen, Eckehard BV Kiel 6 117 49 2,38 3,07 13
2 Jahn, Wilfried BG Hamburg 3 81 56 1,44 1,95 7
3 Giese, Michael BG Hamburg 2 63 53 1,18 1,15 7
4 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 1 61 60 1,01 1,10 7

Gruppe 4
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe 1 1 Weiß, Ferdinand Balzer, Wolfgang 2 : 0 18 : 14 20 : 20 0,90 : 0,70 5 : 3
Gruppe 1 2 Weiß, Ferdinand Gross, Ulrich 2 : 0 39 : 22 20 : 20 1,95 : 1,10 6 : 3
Gruppe 1 3 Weiß, Ferdinand von Massow, Immo 2 : 0 32 : 25 20 : 20 1,60 : 1,25 5 : 9
Gruppe 1 4 Balzer, Wolfgang Gross, Ulrich 0 : 2 17 : 21 20 : 20 0,85 : 1,05 4 : 6
Gruppe 1 5 Balzer, Wolfgang von Massow, Immo 0 : 2 24 : 31 20 : 20 1,20 : 1,55 6 : 10
Gruppe 1 6 Gross, Ulrich von Massow, Immo 0 : 2 18 : 32 20 : 20 0,90 : 1,60 5 : 8
Gruppe 2 7 Jaruschewski, Kurt Hottenrott, Thorsten 2 : 0 40 : 37 19 : 19 2,10 : 1,94 8 : 10
Gruppe 2 8 Jaruschewski, Kurt Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 25 : 12 20 : 20 1,25 : 0,60 3 : 2
Gruppe 2 9 Jaruschewski, Kurt Becker, Martin 0 : 2 19 : 40 14 : 14 1,35 : 2,85 5 : 6
Gruppe 2 10 Hottenrott, Thorsten Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 31 : 18 20 : 20 1,55 : 0,90 7 : 5
Gruppe 2 11 Hottenrott, Thorsten Becker, Martin 2 : 0 39 : 30 20 : 20 1,95 : 1,50 5 : 6
Gruppe 2 12 Scharf, Claus-Dieter Becker, Martin 0 : 2 5 : 40 19 : 19 0,26 : 2,10 2 : 15
Gruppe 3 13 Schmid-Werter, Karl Jahn, Wilfried 1 : 1 22 : 22 20 : 20 1,10 : 1,10 6 : 6
Gruppe 3 14 Schmid-Werter, Karl Schoen, Eckehard 0 : 2 24 : 37 20 : 20 1,20 : 1,85 7 : 7
Gruppe 3 15 Schmid-Werter, Karl Giese, Michael 0 : 2 15 : 23 20 : 20 0,75 : 1,15 3 : 5
Gruppe 3 16 Jahn, Wilfried Schoen, Eckehard 0 : 2 20 : 40 16 : 16 1,25 : 2,50 7 : 13
Gruppe 3 17 Jahn, Wilfried Giese, Michael 2 : 0 39 : 29 20 : 20 1,95 : 1,45 7 : 7
Gruppe 3 18 Schoen, Eckehard Giese, Michael 2 : 0 40 : 11 13 : 13 3,07 : 0,84 10 : 3
Gruppe 4 19 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 4 20 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 4 21 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 4 22 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 4 23 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Gruppe 4 24 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Platz 11-12 25 Balzer, Wolfgang Scharf, Claus-Dieter 0 : 2 15 : 18 20 : 20 0,75 : 0,90 5 : 5
Platz 9-10 26 Schmid-Werter, Karl Gross, Ulrich 2 : 0 23 : 8 20 : 20 1,15 : 0,40 6 : 3
Platz 7-8 27 Jaruschewski, Kurt Giese, Michael 2 : 0 40 : 21 19 : 19 2,10 : 1,10 8 : 5
Platz 5-6 28 Jahn, Wilfried von Massow, Immo 2 : 0 20 : 15 20 : 20 1,00 : 0,75 3 : 3
Halbfinale 29 Schoen, Eckehard Hottenrott, Thorsten 2 : 0 40 : 15 11 : 11 3,63 : 1,36 15 : 5
Halbfinale 30 Weiß, Ferdinand Becker, Martin 0 : 2 20 : 40 19 : 19 1,05 : 2,10 4 : 7
Platz 3-4 31 Hottenrott, Thorsten Weiß, Ferdinand 2 : 0 34 : 28 20 : 20 1,70 : 1,40 6 : 10
Finale 32 Becker, Martin Schoen, Eckehard 1 : 1 25 : 25 20 : 20 1,25 : 1,25 3 : 5
PLatz 13-14 33 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :
Platz 15-16 34 1 : 1 : : 0,00 : 0,00 :


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Balzer, Wolfgang (BV Kiel)
X
Becker, Martin (BV Kiel)
X
Giese, Michael (BG Hamburg)
X
Gross, Ulrich (BG Hamburg)
X
Hottenrott, Thorsten (BG Hamburg)
X
Jahn, Wilfried (BG Hamburg)
X
Jaruschewski, Kurt (BV Kiel)
X
Scharf, Claus-Dieter (BG Hamburg)
X
Schmid-Werter, Karl (BV Kiel)
X
Schoen, Eckehard (BV Kiel)
X
von Massow, Immo (BV Kiel)
X
Weiß, Ferdinand (BC Wedel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten