Tab unten



Tab unten


4. Petit Prix Freie Partie


Allgemeines
4. Petit Prix Freie Partie
24.11.2018
Freie Partie klein
NBV Karambol, 2 Gruppen, HF, F, Spiel um Plätze
Offen NBV
BV Kiel
Flintkampsredder 10
24106
Kiel
0431-330291


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Rerrer, Nils BC Wedel 10 197 90 2,18 2,85 13
2 Kollei, Werner BC Wedel 8 162 87 1,86 3,07 9
3 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 6 109 93 1,17 1,45 7
4 Auel, Wilfried BC Wedel 4 141 99 1,42 1,60 9
5 Schiwek, Dieter BV Kiel 4 101 75 1,34 1,55 8
6 Kämmer, Lothar BC Wedel 2 105 74 1,41 1,50 9
7 Förthmann, Rene BC Wedel 2 75 80 0,93 1,25 8
8 Wittgrefe, Siegrid BV Kiel 0 30 78 0,38 0,00 3

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Rerrer, Nils BC Wedel 4 80 38 2,10 2,10 13
2 Kollei, Werner BC Wedel 2 58 32 1,81 3,07 7
3 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 2 39 33 1,18 1,35 7
4 Auel, Wilfried BC Wedel 0 55 39 1,41 0,00 6
5 Schiwek, Dieter BV Kiel 2 31 20 1,55 1,55 8
6 Kämmer, Lothar BC Wedel 0 25 20 1,25 0,00 8
7 Förthmann, Rene BC Wedel 2 25 20 1,25 1,25 6
8 Wittgrefe, Siegrid BV Kiel 0 7 20 0,35 0,00 2

Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Rerrer, Nils BC Wedel 6 117 52 2,25 2,85 13
2 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 4 70 60 1,16 1,45 6
3 Kämmer, Lothar BC Wedel 2 80 54 1,48 1,50 9
4 Wittgrefe, Siegrid BV Kiel 0 23 58 0,39 0,00 3

Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Kollei, Werner BC Wedel 6 104 55 1,89 2,66 9
2 Auel, Wilfried BC Wedel 4 86 60 1,43 1,60 9
3 Schiwek, Dieter BV Kiel 2 70 55 1,27 1,55 7
4 Förthmann, Rene BC Wedel 0 50 60 0,83 0,00 8

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe 1 1 Rerrer, Nils Kämmer, Lothar 2 : 0 40 : 23 14 : 14 2,85 : 1,64 13 : 5
Gruppe 1 2 Rerrer, Nils Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 37 : 12 20 : 20 1,85 : 0,60 12 : 4
Gruppe 1 3 Rerrer, Nils Wittgrefe, Siegrid 2 : 0 40 : 9 18 : 18 2,22 : 0,50 6 : 3
Gruppe 1 4 Kämmer, Lothar Scharf, Claus-Dieter 0 : 2 27 : 29 20 : 20 1,35 : 1,45 6 : 6
Gruppe 1 5 Kämmer, Lothar Wittgrefe, Siegrid 2 : 0 30 : 9 20 : 20 1,50 : 0,45 9 : 3
Gruppe 1 6 Scharf, Claus-Dieter Wittgrefe, Siegrid 2 : 0 29 : 5 20 : 20 1,45 : 0,25 6 : 2
Gruppe 2 7 Schiwek, Dieter Kollei, Werner 0 : 2 23 : 40 15 : 15 1,53 : 2,66 6 : 6
Gruppe 2 8 Schiwek, Dieter Auel, Wilfried 0 : 2 16 : 32 20 : 20 0,80 : 1,60 3 : 6
Gruppe 2 9 Schiwek, Dieter Förthmann, Rene 2 : 0 31 : 22 20 : 20 1,55 : 1,10 7 : 4
Gruppe 2 10 Kollei, Werner Auel, Wilfried 2 : 0 27 : 26 20 : 20 1,35 : 1,30 6 : 9
Gruppe 2 11 Kollei, Werner Förthmann, Rene 2 : 0 37 : 8 20 : 20 1,85 : 0,40 9 : 2
Gruppe 2 12 Auel, Wilfried Förthmann, Rene 2 : 0 28 : 20 20 : 20 1,40 : 1,00 8 : 8
Spiel um Platz 7 13 Förthmann, Rene Wittgrefe, Siegrid 2 : 0 25 : 7 20 : 20 1,25 : 0,35 6 : 2
Spiel um Platz 5 14 Kämmer, Lothar Schiwek, Dieter 0 : 2 25 : 31 20 : 20 1,25 : 1,55 8 : 8
Spiel um Platz 3 15 Auel, Wilfried Scharf, Claus-Dieter 0 : 2 26 : 27 20 : 20 1,30 : 1,35 5 : 7
Halbfinale 16 Rerrer, Nils Auel, Wilfried 2 : 0 40 : 29 19 : 19 2,10 : 1,52 9 : 6
Halbfinale 17 Kollei, Werner Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 40 : 12 13 : 13 3,07 : 0,92 7 : 5
Finale 18 Rerrer, Nils Kollei, Werner 2 : 0 40 : 18 19 : 19 2,10 : 0,94 13 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Auel, Wilfried (BC Wedel)
X
Förthmann, Rene (BC Wedel)
X
Kämmer, Lothar (BC Wedel)
X
Kollei, Werner (BC Wedel)
X
Rerrer, Nils (BC Wedel)
X
Scharf, Claus-Dieter (BG Hamburg)
X
Schiwek, Dieter (BV Kiel)
X
von Massow, Immo (BV Kiel)
X
Wittgrefe, Siegrid (BV Kiel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten