Tab unten



Tab unten


NDM Cadre 52/2 Klasse 2


Allgemeines
NDM Cadre 52/2 Klasse 2
02.12.2018 (11:00 Uhr)
Cadre 52/2
NBV Karambol, Gruppen mit 5 Spielern, HF, F, alle Plätze
Offen NBV
BV Kiel
Flintkampsredder 10
24106
Kiel
0431-330291


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 8 185 88 2,10 3,13 19
2 Dubucq, Jacques BG Hamburg 10 244 88 2,77 4,61 12
3 Giese, Michael BG Hamburg 8 209 90 2,32 3,26 13
4 Jahn, Wilfried BG Hamburg 6 162 90 1,80 3,00 8
5 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 6 157 75 2,09 3,13 11
6 Balzer, Wolfgang BV Kiel 4 131 75 1,74 2,13 8
7 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 6 148 75 1,97 3,33 12
8 Gross, Ulrich BG Hamburg 4 120 75 1,60 2,20 9
9 von Massow, Immo BV Kiel 2 114 75 1,52 2,53 12
10 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 0 106 75 1,41 0,00 7

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 4 70 30 2,33 2,86 9
2 Dubucq, Jacques BG Hamburg 2 56 30 1,86 2,33 7
3 Giese, Michael BG Hamburg 2 79 30 2,63 3,26 9
4 Jahn, Wilfried BG Hamburg 0 35 30 1,16 0,00 6
5 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 2 44 15 2,93 2,93 9
6 Balzer, Wolfgang BV Kiel 0 25 15 1,66 0,00 7
7 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 2 50 15 3,33 3,33 10
8 Gross, Ulrich BG Hamburg 0 22 15 1,46 0,00 7
9 von Massow, Immo BV Kiel 2 38 15 2,53 2,53 12
10 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 0 31 15 2,06 0,00 7

Gruppe A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Giese, Michael BG Hamburg 6 130 60 2,16 2,46 13
2 Jahn, Wilfried BG Hamburg 6 127 60 2,11 3,00 8
3 Balzer, Wolfgang BV Kiel 4 106 60 1,76 2,13 8
4 Schmid-Werter, Karl BV Kiel 4 98 60 1,63 2,00 12
5 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 0 75 60 1,25 0,00 6

Gruppe B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Dubucq, Jacques BG Hamburg 8 188 58 3,24 4,61 12
2 Jaruschewski, Kurt BV Kiel 4 113 60 1,88 3,13 11
3 Hottenrott, Thorsten BG Hamburg 4 115 58 1,98 3,13 19
4 Gross, Ulrich BG Hamburg 4 98 60 1,63 2,20 9
5 von Massow, Immo BV Kiel 0 76 60 1,26 0,00 9

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe A 1 Jahn, Wilfried Schmid-Werter, Karl 2 : 0 30 : 27 15 : 15 2,00 : 1,80 5 : 9
Gruppe A 2 Jahn, Wilfried Balzer, Wolfgang 0 : 2 20 : 32 15 : 15 1,33 : 2,13 8 : 7
Gruppe A 3 Jahn, Wilfried Giese, Michael 2 : 0 45 : 37 15 : 15 3,00 : 2,46 8 : 12
Gruppe A 4 Jahn, Wilfried Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 32 : 21 15 : 15 2,13 : 1,40 8 : 6
Gruppe A 5 Schmid-Werter, Karl Balzer, Wolfgang 2 : 0 30 : 28 15 : 15 2,00 : 1,86 12 : 7
Gruppe A 6 Schmid-Werter, Karl Giese, Michael 0 : 2 15 : 33 15 : 15 1,00 : 2,20 5 : 7
Gruppe A 7 Schmid-Werter, Karl Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 26 : 18 15 : 15 1,73 : 1,20 7 : 3
Gruppe A 8 Balzer, Wolfgang Giese, Michael 0 : 2 18 : 23 15 : 15 1,20 : 1,53 5 : 7
Gruppe A 9 Balzer, Wolfgang Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 28 : 17 15 : 15 1,86 : 1,13 8 : 6
Gruppe A 10 Giese, Michael Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 37 : 19 15 : 15 2,46 : 1,26 13 : 5
Gruppe B 11 Jaruschewski, Kurt Hottenrott, Thorsten 0 : 2 17 : 29 15 : 15 1,13 : 1,93 6 : 19
Gruppe B 12 Jaruschewski, Kurt Gross, Ulrich 2 : 0 47 : 22 15 : 15 3,13 : 1,46 11 : 5
Gruppe B 13 Jaruschewski, Kurt von Massow, Immo 2 : 0 34 : 24 15 : 15 2,26 : 1,60 7 : 9
Gruppe B 14 Jaruschewski, Kurt Dubucq, Jacques 0 : 2 15 : 42 15 : 15 1,00 : 2,80 4 : 11
Gruppe B 15 Hottenrott, Thorsten Gross, Ulrich 0 : 2 26 : 27 15 : 15 1,73 : 1,80 11 : 8
Gruppe B 16 Hottenrott, Thorsten von Massow, Immo 2 : 0 47 : 17 15 : 15 3,13 : 1,13 13 : 5
Gruppe B 17 Hottenrott, Thorsten Dubucq, Jacques 0 : 2 13 : 60 13 : 13 1,00 : 4,61 3 : 12
Gruppe B 18 Gross, Ulrich von Massow, Immo 2 : 0 33 : 14 15 : 15 2,20 : 0,93 9 : 5
Gruppe B 19 Gross, Ulrich Dubucq, Jacques 0 : 2 16 : 29 15 : 15 1,06 : 1,93 6 : 5
Gruppe B 20 von Massow, Immo Dubucq, Jacques 0 : 2 21 : 57 15 : 15 1,40 : 3,80 7 : 12
Halbfinale 21 Giese, Michael Hottenrott, Thorsten 0 : 2 30 : 43 15 : 15 2,00 : 2,86 5 : 9
Halbfinale 22 Jahn, Wilfried Dubucq, Jacques 0 : 2 16 : 35 15 : 15 1,06 : 2,33 6 : 7
Spiel um Platz 3 23 Jahn, Wilfried Giese, Michael 0 : 2 19 : 49 15 : 15 1,26 : 3,26 3 : 9
Finale 24 Dubucq, Jacques Hottenrott, Thorsten 0 : 2 21 : 27 15 : 15 1,40 : 1,80 7 : 5
Platz 5/6 25 Jaruschewski, Kurt Balzer, Wolfgang 2 : 0 44 : 25 15 : 15 2,93 : 1,66 9 : 7
Platz 7/8 26 Gross, Ulrich Schmid-Werter, Karl 0 : 2 22 : 50 15 : 15 1,46 : 3,33 7 : 10
Platz 9/10 27 von Massow, Immo Scharf, Claus-Dieter 2 : 0 38 : 31 15 : 15 2,53 : 2,06 12 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Balzer, Wolfgang (BV Kiel)
X
Becker, Martin (BV Kiel)
X
Dubucq, Jacques (BG Hamburg)
X
Giese, Michael (BG Hamburg)
X
Gross, Ulrich (BG Hamburg)
X
Hottenrott, Thorsten (BG Hamburg)
X
Jahn, Wilfried (BG Hamburg)
X
Jaruschewski, Kurt (BV Kiel)
X
Scharf, Claus-Dieter (BG Hamburg)
X
Schmid-Werter, Karl (BV Kiel)
X
von Massow, Immo (BV Kiel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten