Tab unten



Tab unten


NDM Dreiband Klasse III und II


Allgemeines
NDM Dreiband Klasse III und II
16.12.2018 (11:00 Uhr)
Dreiband groß
NBV Karambol, 2 Gruppen, HF, F, Spiel um Plätze
Offen NBV
BC Wedel 61 e.V.
Bergstraße 21
22880
Wedel
04103-6202


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Riedel, Arnd BG Hamburg 6 86 122 0,704 1,190 8
2 Sporleder, Lorenz BC Wedel 5 93 135 0,688 0,735 4
3 Meyer, Manfred BC Wedel 6 87 131 0,664 1,250 8
4 Cerny, Dieter BV Kiel 2 54 130 0,415 0,500 5
5 Schoen, Eckehard BV Kiel 3 39 106 0,367 0,550 4
6 Horn, Klaus BV Kiel 0 17 120 0,141 0,000 2

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Riedel, Arnd BG Hamburg 4 50 56 0,892 1,190 8
2 Sporleder, Lorenz BC Wedel 2 47 55 0,854 0,735 4
3 Meyer, Manfred BC Wedel 2 46 55 0,836 1,250 8
4 Cerny, Dieter BV Kiel 0 15 54 0,277 0,000 2
5 Schoen, Eckehard BV Kiel 2 14 40 0,350 0,350 4
6 Horn, Klaus BV Kiel 0 5 40 0,125 0,000 2

Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Sporleder, Lorenz BC Wedel 3 46 80 0,575 0,600 4
2 Riedel, Arnd BG Hamburg 2 36 66 0,545 0,961 4
3 Schoen, Eckehard BV Kiel 1 25 66 0,378 0,550 3

Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Meyer, Manfred BC Wedel 4 41 76 0,539 0,694 4
2 Cerny, Dieter BV Kiel 2 39 76 0,513 0,500 5
3 Horn, Klaus BV Kiel 0 12 80 0,150 0,000 1

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe 1 1 Riedel, Arnd Schoen, Eckehard 2 : 0 25 : 3 26 : 26 0,961 : 0,115 4 : 1
Gruppe 1 2 Riedel, Arnd Sporleder, Lorenz 0 : 2 11 : 24 40 : 40 0,275 : 0,600 2 : 4
Gruppe 1 3 Schoen, Eckehard Sporleder, Lorenz 1 : 1 22 : 22 40 : 40 0,550 : 0,550 3 : 4
Gruppe 1 4 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Gruppe 1 5 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Gruppe 1 6 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Gruppe 2 7 Cerny, Dieter Meyer, Manfred 0 : 2 19 : 25 36 : 36 0,527 : 0,694 3 : 4
Gruppe 2 8 Cerny, Dieter Horn, Klaus 2 : 0 20 : 5 40 : 40 0,500 : 0,125 5 : 1
Gruppe 2 9 Meyer, Manfred Horn, Klaus 2 : 0 16 : 7 40 : 40 0,400 : 0,175 2 : 1
Gruppe 2 10 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Gruppe 2 11 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Gruppe 2 12 1 : 1 : : 0,000 : 0,000 :
Spiel um Platz 5 14 Horn, Klaus Schoen, Eckehard 0 : 2 5 : 14 40 : 40 0,125 : 0,350 2 : 4
Spiel um Platz 3 15 Meyer, Manfred Cerny, Dieter 2 : 0 25 : 5 20 : 20 1,250 : 0,250 8 : 2
Halbfinale 16 Riedel, Arnd Meyer, Manfred 2 : 0 25 : 21 35 : 35 0,714 : 0,600 2 : 5
Halbfinale 17 Sporleder, Lorenz Cerny, Dieter 2 : 0 25 : 10 34 : 34 0,735 : 0,294 4 : 2
Finale 18 Sporleder, Lorenz Riedel, Arnd 0 : 2 22 : 25 21 : 21 1,047 : 1,190 3 : 8


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Cerny, Dieter (BV Kiel)
X
Horn, Klaus (BV Kiel)
X
Meyer, Manfred (BC Wedel)
X
Riedel, Arnd (BG Hamburg)
X
Schoen, Eckehard (BV Kiel)
X
Sporleder, Lorenz (BC Wedel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten