Tab unten



Tab unten


2. Quali NDM Eurokegel


Allgemeines
2. Quali NDM Eurokegel
21.11.2021 (11:00 Uhr)
14.11.2021 (23:59 Uhr)
Billard-Kegeln
T18 NBV
offen NBV
BG Hamburg e.V.
Osterbekstr. 90b
22083
Hamburg
040-2795238


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Philippen, Clemens BC Bergedorf 12 22:2 1192:780 99
2 Meißner, Andreas BC Wedel 8 16:8 1056:944 88
3 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 10 20:4 1156:686 96
4 Lüdemann, Bruno BG Hamburg 6 12:12 1016:986 85
5 Biehler, Manuel BC Bergedorf 6 14:8 950:914 86
6 Kienast, Timo BC Bergedorf 4 10:12 938:924 85
7 Förthmann, Rene BC Wedel 4 8:14 784:1040 71
8 Balzer, Wolfgang BV Kiel 2 6:18 876:1128 73
9 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 2 4:16 728:946 73
10 Schröder, Jan BC Wedel 0 2:20 722:1070 66

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Philippen, Clemens BC Bergedorf 4 6:0 300:224 100
2 Meißner, Andreas BC Wedel 2 4:4 334:356 84
3 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 2 4:4 356:312 89
4 Lüdemann, Bruno BG Hamburg 0 0:6 202:300 67
5 Biehler, Manuel BC Bergedorf 2 4:0 200:140 100
6 Kienast, Timo BC Bergedorf 0 0:4 140:200 70
7 Förthmann, Rene BC Wedel 2 4:2 260:258 87
8 Balzer, Wolfgang BV Kiel 0 2:4 258:260 86
9 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 2 4:0 200:146 100
10 Schröder, Jan BC Wedel 0 0:4 146:200 73

Gruppe A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Schröder, Hans-Jörg BC Wedel 8 16:0 800:374 100
2 Lüdemann, Bruno BG Hamburg 6 12:6 814:686 90
3 Biehler, Manuel BC Bergedorf 4 10:8 750:774 83
4 Förthmann, Rene BC Wedel 2 4:12 524:782 66
5 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 0 0:16 528:800 66

Gruppe B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Philippen, Clemens BC Bergedorf 8 16:2 892:556 99
2 Meißner, Andreas BC Wedel 6 12:4 722:588 90
3 Kienast, Timo BC Bergedorf 4 10:8 798:724 89
4 Balzer, Wolfgang BV Kiel 2 4:14 618:868 69
5 Schröder, Jan BC Wedel 0 2:16 576:870 64

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe A 1 Schröder, Hans-Jörg Lüdemann, Bruno 200 : 116
100 : 46
100 : 70
Gruppe A 2 Schröder, Hans-Jörg Biehler, Manuel 200 : 82
100 : 22
100 : 60
Gruppe A 3 Schröder, Hans-Jörg Förthmann, Rene 200 : 78
100 : 66
100 : 12
Gruppe A 4 Schröder, Hans-Jörg Scharf, Claus-Dieter 200 : 98
100 : 30
100 : 68
Gruppe A 5 Lüdemann, Bruno Biehler, Manuel 298 : 268
100 : 80
98 : 100
100 : 88
Gruppe A 6 Lüdemann, Bruno Förthmann, Rene 200 : 76
100 : 50
100 : 26
Gruppe A 7 Lüdemann, Bruno Scharf, Claus-Dieter 200 : 142
100 : 92
100 : 50
Gruppe A 8 Biehler, Manuel Förthmann, Rene 200 : 170
100 : 84
100 : 86
Gruppe A 9 Biehler, Manuel Scharf, Claus-Dieter 200 : 106
100 : 62
100 : 44
Gruppe A 10 Förthmann, Rene Scharf, Claus-Dieter 200 : 182
100 : 86
100 : 96
Gruppe B 11 Philippen, Clemens Meißner, Andreas 200 : 122
100 : 60
100 : 62
Gruppe B 12 Philippen, Clemens Kienast, Timo 292 : 278
100 : 94
92 : 100
100 : 84
Gruppe B 13 Philippen, Clemens Balzer, Wolfgang 200 : 80
100 : 8
100 : 72
Gruppe B 14 Philippen, Clemens Schröder, Jan 200 : 76
100 : 20
100 : 56
Gruppe B 15 Meißner, Andreas Kienast, Timo 200 : 120
100 : 36
100 : 84
Gruppe B 16 Meißner, Andreas Balzer, Wolfgang 200 : 140
100 : 70
100 : 70
Gruppe B 17 Meißner, Andreas Schröder, Jan 200 : 128
100 : 78
100 : 50
Gruppe B 18 Kienast, Timo Balzer, Wolfgang 200 : 128
100 : 92
100 : 36
Gruppe B 19 Kienast, Timo Schröder, Jan 200 : 104
100 : 66
100 : 38
Gruppe B 20 Balzer, Wolfgang Schröder, Jan 270 : 268
70 : 100
100 : 98
100 : 70
Platz 9/10 21 Scharf, Claus-Dieter Schröder, Jan 200 : 146
100 : 76
100 : 70
Platz 7/8 22 Balzer, Wolfgang Förthmann, Rene 258 : 260
98 : 100
100 : 60
60 : 100
Platz 5/6 23 Biehler, Manuel Kienast, Timo 200 : 140
100 : 58
100 : 82
Halbfinale 24 Philippen, Clemens Lüdemann, Bruno 200 : 152
100 : 68
100 : 84
Halbfinale 25 Schröder, Hans-Jörg Meißner, Andreas 256 : 262
100 : 62
94 : 100
62 : 100
Platz 3/4 26 Schröder, Hans-Jörg Lüdemann, Bruno 100 : 50
100 : 50
Finale 27 Philippen, Clemens Meißner, Andreas 100 : 72
100 : 72


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Balzer, Wolfgang (BV Kiel)
X
Biehler, Manuel (BC Bergedorf)
X
Förthmann, Rene (BC Wedel)
X
Kienast, Timo (BC Bergedorf)
X
Lüdemann, Bruno (BG Hamburg)
X
Meißner, Andreas (BC Wedel)
X
Philippen, Clemens (BC Bergedorf)
X
Scharf, Claus-Dieter (BG Hamburg)
X
Schröder, Hans-Jörg (BC Wedel)
X
Schröder, Jan (BC Wedel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten