Tab unten



Tab unten


NDM Freie Partie Klasse 7


Allgemeines
NDM Freie Partie Klasse 7
28.11.2021 (11:00 Uhr)
23.11.2021 (23:59 Uhr)
Freie Partie klein
T14 + T15 NBV
Offen NBV
BC Wedel 61 e.V.
Bergstraße 21
22880
Wedel
04103-6202


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 8 148 100 1,48 1,90 8
2 Förthmann, Rene BC Wedel 8 138 100 1,38 1,70 8
3 Schiwek, Dieter BV Kiel 6 147 100 1,47 1,65 6
4 Schröder, Jan BC Wedel 6 113 100 1,13 1,50 9
5 Kollei, Werner BC Wedel 4 99 80 1,23 1,75 7
6 Auel, Wilfried BC Wedel 2 107 80 1,33 1,95 9
7 Grimm, Juri BC Wedel 2 39 80 0,48 0,45 4
8 Grimm, Phoebe BC Wedel 0 31 80 0,38 0,00 4

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 4 74 40 1,85 1,90 7
2 Förthmann, Rene BC Wedel 2 59 40 1,47 1,70 8
3 Schiwek, Dieter BV Kiel 2 59 40 1,47 1,40 6
4 Schröder, Jan BC Wedel 0 34 40 0,85 0,00 6
5 Kollei, Werner BC Wedel 2 35 20 1,75 1,75 4
6 Auel, Wilfried BC Wedel 0 22 20 1,10 0,00 9
7 Grimm, Juri BC Wedel 2 9 20 0,45 0,45 2
8 Grimm, Phoebe BC Wedel 0 5 20 0,25 0,00 2

Gruppe 1
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Förthmann, Rene BC Wedel 6 79 60 1,31 1,45 5
2 Scharf, Claus-Dieter BG Hamburg 4 74 60 1,23 1,75 8
3 Kollei, Werner BC Wedel 2 64 60 1,06 1,00 7
4 Grimm, Phoebe BC Wedel 0 26 60 0,43 0,00 4

Gruppe 2
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Schröder, Jan BC Wedel 6 79 60 1,31 1,50 9
2 Schiwek, Dieter BV Kiel 4 88 60 1,46 1,65 6
3 Auel, Wilfried BC Wedel 2 85 60 1,41 1,95 8
4 Grimm, Juri BC Wedel 0 30 60 0,50 0,00 4

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe 1 1 Kollei, Werner Scharf, Claus-Dieter 0 : 2 23 : 35 20 : 20 1,15 : 1,75 4 : 8
Gruppe 1 2 Kollei, Werner Förthmann, Rene 0 : 2 21 : 25 20 : 20 1,05 : 1,25 7 : 4
Gruppe 1 3 Kollei, Werner Grimm, Phoebe 2 : 0 20 : 7 20 : 20 1,00 : 0,35 5 : 2
Gruppe 1 4 Scharf, Claus-Dieter Förthmann, Rene 0 : 2 23 : 25 20 : 20 1,15 : 1,25 3 : 5
Gruppe 1 5 Scharf, Claus-Dieter Grimm, Phoebe 2 : 0 16 : 14 20 : 20 0,80 : 0,70 2 : 4
Gruppe 1 6 Förthmann, Rene Grimm, Phoebe 2 : 0 29 : 5 20 : 20 1,45 : 0,25 4 : 2
Gruppe 2 7 Schiwek, Dieter Auel, Wilfried 2 : 0 33 : 29 20 : 20 1,65 : 1,45 6 : 7
Gruppe 2 8 Schiwek, Dieter Schröder, Jan 0 : 2 28 : 30 20 : 20 1,40 : 1,50 5 : 3
Gruppe 2 9 Schiwek, Dieter Grimm, Juri 2 : 0 27 : 10 20 : 20 1,35 : 0,50 5 : 4
Gruppe 2 10 Auel, Wilfried Schröder, Jan 0 : 2 17 : 28 20 : 20 0,85 : 1,40 4 : 6
Gruppe 2 11 Auel, Wilfried Grimm, Juri 2 : 0 39 : 12 20 : 20 1,95 : 0,60 8 : 3
Gruppe 2 12 Schröder, Jan Grimm, Juri 2 : 0 21 : 8 20 : 20 1,05 : 0,40 9 : 4
Spiel um Platz 7 + 8 13 Grimm, Phoebe Grimm, Juri 0 : 2 5 : 9 20 : 20 0,25 : 0,45 2 : 2
Spiel um Platz 6 + 5 14 Auel, Wilfried Kollei, Werner 0 : 2 22 : 35 20 : 20 1,10 : 1,75 9 : 4
Halbfinale 15 Scharf, Claus-Dieter Schröder, Jan 2 : 0 36 : 13 20 : 20 1,80 : 0,65 7 : 2
Halbfinale 16 Schiwek, Dieter Förthmann, Rene 0 : 2 31 : 34 20 : 20 1,55 : 1,70 6 : 4
Spiel um Platz 3 + 4 17 Schröder, Jan Schiwek, Dieter 0 : 2 21 : 28 20 : 20 1,05 : 1,40 6 : 4
Finale 18 Förthmann, Rene Scharf, Claus-Dieter 0 : 2 25 : 38 20 : 20 1,25 : 1,90 8 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Auel, Wilfried (BC Wedel)
X
Förthmann, Rene (BC Wedel)
X
Grimm, Juri (BC Wedel)
X
Grimm, Phoebe (BC Wedel)
X
Kollei, Werner (BC Wedel)
X
Scharf, Claus-Dieter (BG Hamburg)
X
Schiwek, Dieter (BV Kiel)
X
Schröder, Jan (BC Wedel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten